Система наставничества

Наставничество — этот метод адаптации к профессии может осуществляться на любом этапе профессиональной карьеры;

• наставничество направлено на становление и повышение профессионализма в любой сфере практической деятельности;
  • это одна из эффективных форм профессионального обучения, имеющая «обратную связь»;
  • наставник может координировать, стимулировать адаптационный процесс, управлять им, используя дополнительно любые другие методы обучения.

Перечисленные признаки подтверждают значимость этого метода профессионального становления личности, его действенность и образовательную ценность.

Дорожная карта (план мероприятий) по реализации Положения о системе наствничества педагогических работников (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение Министерства просвещения РФ.pdf (скачать) (посмотреть)
База наставления,вновь принятых педагогов.docx (скачать)
Целевая модель наставничества Минестерство образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
Анкета для стажера.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ О назначении куратора и наставников.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ О внедрении целевой модели наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ О назначении кураторов и наставников на 2023-2024 учебный год..pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о системе наставничества педагогических работников МКОУ СОШ № 4 г.Михайловска , 2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Участие в региональном конкурсе "Цифровой наставник"

05.12.2023Хочу такой сайт

5 декабря учащиеся 9,10 класса с руководителями Мышкиной Н.Л. и Зубковой Н.И. приняли участие в региональном конкурсе "Цифровой наставник ЦО ""Точка роста" Свердловской области "ЯКласс". Ребята и наставники награждены благодарственными письмами и дипломами за разработку проектов.

Награждение учителя -наставника и молодого педагога с Днем Учителя